В целях обеспечения безопасности услуг, оказываемых в сфере розничной торговли, предотвращения травматизма людей, связанного с использованием некачественной пиротехнической продукции, в соответствии с распоряжением Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области от 05.12.2023 № 83-2977-ср «О проведении месячника качества и безопасности пиротехнической продукции на территории Иркутской области» с 15 декабря 2023 года по 14 января 2024 года на территории Иркутской области  будет проходить месячник качества и безопасности пиротехнической продукции: салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней и т.п.