24 июня 2023 года в п. Тубинский прошли спортивные мероприятия «Зов Олимпа»

Всероссийский Олимпийский день проводится с 1990 года по всей России. Он считается традиционным спортивным праздником, который посвящен олимпийскому движению. Цель праздника — пропаганда спорта и здорового образа жизни. На территории Тубинского муниципального образования в этот день соревнуются команды различных организаций поселения.

В спортивном мероприятии, посвященном Всероссийскому Олимпийскому дню под названием «Зов Олимпа», организованном сотрудниками МКУК «ТЦК» 24 июня 2023 года, активное участие приняли команды из четырех организаций: Тубинской врачебной амбулатории, МДОУ «Брусничка», МОУ «Тубинская СОШ», администрации Тубинского МО.

В программу соревнований входили следующие виды спорта:

— прыжки в длину с места,

— метание гранаты,

— эстафета (бег 5*60),

— толкание ядра, бег 60 метров,

— наклон вперед из положения стоя,

— стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната.

Судьями соревнований учитывались личные и командные результаты по каждому виду спорта. За личные результаты участники соревнований получили дипломы за I, II, III места. Команды также были награждены дипломами, медалями и памятными призами.

В нелегкой, но такой азартной и по – настоящему спортивной борьбе победу одержала команда администрации Тубинского муниципального образования. Второе место заняла команда  МОУ «Тубинская СОШ», третье — команда  Тубинская врачебная амбулатория.

В номинации «Самая активная группа поддержки» победил коллектив Тубинской врачебной амбулатории.