Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району информирует, что с 1 июня 2023 года внесены изменения в следующие Законы Иркутской области


1. от 17 декабря 2008 года N 116-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников государственных учреждений Иркутской области;

2. от 30 ноября 2007 года N 115-оз «О мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных организациях здравоохранения, а также муниципальных образовательных организациях».

Указанными изменениями отдельным категориям специалистов, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) предоставляется право выбора между получением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в твердой денежной сумме либо в форме денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг.

Также расширен перечень медицинских и фармацевтических работников областных государственных учреждений, имеющих право на получение мер социальной поддержки. Право на получение мер социальной поддержки предоставлено младшему медицинскому персоналу, к которому относятся:

— младшая медицинская сестра;

— младшая медицинская сестра по уходу за больными;

— санитар (санитарка).

Твердая денежная сумма для граждан, проживающих и работающих в сельской местности, расположенной в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, установлена в размере 3 371 руб. 63 коп.

Порядок назначения и предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, включая перечень документов, необходимых для их назначения, устанавливается нормативным правовым актом Правительства Иркутской области.


error: Content is protected !!