В целях обеспечения безопасности услуг, оказываемых в сфере розничной торговли, предотвращения травматизма людей, связанного с использованием некачественной пиротехнической продукции, на основании распоряжения службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области от 6 декабря 2022 года № 83-2956-ср «О проведении месячника качества и безопасности пиротехнической продукции на территории Иркутской области» с 14 декабря 2022 года по 13 января 2023 года на территории Иркутской области проводится месячник качества и безопасности пиротехнической продукции: салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней и т.п.

На территории Иркутской области запрещается:

— осуществление продажи пиротехнической продукции на нестационарных торговых объектов в местах, не предусмотренных схемами размещения нестационарных торговых объектов, утвержденными органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области,

— реализация хозяйствующими субъектами пиротехнической продукции, не отвечающей требованиям безопасности, и нарушение прав потребителей при оказании услуг торговли.

По вопросам качества и безопасности пиротехнической продукции в период проведения месячника можно обращаться на телефон «горячей линии» 47200 (Администрация Тубинского муниципального образования).