Протокол публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы Тубинского муниципального образования четвертого созыва О внесении изменений в Устав Тубинского муниципального образов от 08.08.2022


Присутствовали:

Грачева Л. И.  –  специалист  администрации Тубинского муниципального образования.

Депутаты  Думы:  1. Аникиенко Н. В.  – председатель Комиссии по Уставу, регламенту и депутатской этике;

  1. Жукова Е. Н.,
  2. Захаров А. В.,
  3. Малинова И. Н.,
  4. Нефедова М. А.,
  5. Соломенникова Н. А.,
  6. Шейн Е. В.,
  7. Шиленко И. В.

В зале присутствовало  16 человек.

Повестка:

О внесении изменений в Устав Тубинского муниципального образования, наделенного статусом сельского поселения.

Публичные слушания открыла председатель публичных слушаний — специалист администрации Тубинского муниципального образования  Грачева Л. И.  

Уважаемые односельчане! Сегодня для обсуждения на публичных слушаниях в очередной раз выносится вопрос о внесении изменений в Устав Тубинского муниципального образования.

Проект решения Думы Тубинского муниципального образования «О внесении изменений в Устав Тубинского муниципального образования, наделенного статусом сельского поселения», был опубликован в газете «Муниципальные вести» № 25 от 05.07.2022, в этом же номере было опубликовано постановление администрации Тубинского муниципального образования от 05.07.2022 № 59 «О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы Тубинского муниципального образования «О внесении изменений в Устав Тубинского муниципального образования, наделенного статусом сельского поселения», определяющее дату проведения публичных слушаний, состав оргкомитета, срок подачи в оргкомитет предложений и рекомендаций по проекту решения. Для проведения правовой экспертизы проект решения был направлен в Усть-Илимскую межрайонную прокуратуру.

Аникиенко Н. В.  — председатель Комиссии по Уставу, регламенту и депутатской этике.

Дополнений и рекомендаций по проекту решения в установленный срок в оргкомитет не поступало. Оргкомитетом проект решения «О внесении изменений в  Устав Тубинского муниципального образования, наделенного статусом сельского поселения» проработан, и мы пришли к выводу, что на данный момент все изменения, которые необходимо было внести в связи с изменением действующего законодательства, в проекте  отражены, поэтому предлагаю  проект решения Думы Тубинского муниципального образования «О внесении изменений в Устав Тубинского муниципального образования, наделенного статусом сельского поселения» вынести на утверждение Думой поселения в предложенной инициатором редакции.

Грачева Л. И.:

Какие вопросы будут по проекту данного решения?

Уважаемые односельчане, если вопросов по проекту решения Думы Тубинского муниципального образования четвертого созыва «О внесении изменений в Устав Тубинского муниципального образования, наделенного статусом сельского поселения» нет, предлагаю одобренный проект решения вынести для утверждения на пятьдесят четвертое заседание Думы Тубинского муниципального образования четвертого созыва, которое планируется провести 26 августа 2022 года. В случае принятия, решение будет направлено на государственную регистрацию в Министерство  юстиции Российской Федерации.

Голосовали:

за — 16 чел.,
 против — 0 чел.,
воздержались — 0 чел.,
принято единогласно.

Секретарь публичных слушаний инспектор администрации Тубинского муниципального образования Н. П. Медведева

 

 


error: Content is protected !!